• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

АКИМ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛ СОЦИАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ

Глава региона Куанышбек Искаков посетил детский центр оказания специальных социальных услуг, реабилитационный центр для инвалидов и центр оказания специальных социальных услуг № 2 в пригородном поселке Талсуат, ознакомился с условиями содержания пациентов и подготовкой к отопительному сезону.

Детский центр оказания специализированных социальных услуг был сдан в эксплуатацию в 2012 году. В учреждении работает 219 сотрудников и предусмотрено сто коек стационара и 50 полустационара.

В центре созданы все условия для детей. Среди его посетителей – участники и призеры различных республиканских спортивных состязаний и конкурсов искусств. 

Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями по здоровью также был построен в 2012 году, в учреждении - 150 коек полустационара, работает 171 сотрудник.

Пациенты реабилитационного центра попросили построить спортивную площадку, и Куанышбек Досмаилович ответил, что соответствующая работа будет проведена.

Центр оказания специализированных социальных услуг № 2 начал работу в 2016 году, он рассчитан на 400 коек (380 коек стационара и 20 полустационара).

Глава региона положительно оценил работу социальных объектов, отметив, что работа по озеленению дворов проводится не на должном уровне. Он поручил своевременно проводить субботники и уделить должное внимание посадке деревьев и других зеленых насаждений.

Новости / Новости и События 10 август 2019 г. 422 0