• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

АКИМ ОБЛАСТИ ПОБЫВАЛ С РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКОЙ В ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Аким области Куанышбек Искаков побывал с рабочей поездкой в Туркестанской области, где посетил выделенный региону участок в Арыси.

В ходе рабочей поездки К. Искаков ознакомился с итогами восстановительных работ и строительством сервисного комплекса в Туркестане.

Напомним, Кызылординской области выделили участок № 6 в Арыси, на котором расположены 268 жилых домов, 5 социальных и 10 коммерческих объектов. На сегодня один из домов, не подлежащий восстановлению, был снесен и для его жителей приобретен новый; для жителей другого дома (93-летней бабушки, ее 60-летнего сына-инвалида и 19-летнего внука) и для владельцев непригодных для проживания 2 домов в одном дворе были приобретены новые жилища. Остальные 264 дома полностью восстановлены. Для выполнения восстановительных работ были мобилизованы 20 строительных компаний. На сегодня отведенные региону работы полностью завершены.

Также глава региона ознакомился с ходом строительства сервисного комплекса (Восточная баня) в Туркестане и доложил о ходе строительных работ Премьер-Министру Республики Казахстан Аскару Мамину.

- На сегодняшний день полностью завершены работы по возведению стен и колонн комплекса, производится облицовка здания теплоизоляционным материалом – минеральной ватой и внутренние отделочные работы. Отставаний от графика нет, строительство будет завершено в запланированный срок, - сообщил К. Искаков.

Новости / Новости и События 18 август 2019 г. 383 0