• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ВРАЧ АРАЛЬСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ПРИСВОИЛА ЛЕКАРСТВА НА ПОЛМИЛЛИОНА ТЕНГЕ

Прокуроры выявили, что жизненно важные препараты не выдали пятерым больным. На медработников уже завели дела, сообщает astanatv.kz.

Жители, больные сахарным диабетом всегда получали лекарства бесплатно. Купить их самостоятельно они не могут. Цена только одной упаковки "Виктозы" стоит 45 тысяч тенге. Но врачей проблемы пациентов не волновали. Работница аральской поликлиники присвоила сразу 35 коробок, оставив людей без жизненно важных препаратов.

- Препараты Виктоза районный врач-эндокринолог по рецепту забрала себе, обещав доставить лично лекарства больным. Но так и не отнесла. Узнав об ужасных условиях диабетиков, в район с проверкой нагрянули прокуроры. Выяснилось, что врачи хранили лекарства почти на полмиллиона тенге, когда больные нуждались в помощи, - отметила заместитель главврача Аральской райбольницы Ляйля Адильбаева.

В прокуратуре района заявили, что лекарства на общую сумму 450 тысяч тенге изъяты и переданы людям, страдающим сахарным диабетом. Все причастные к делу медицинские работники понесли дисциплинарное и административное наказание. Идет расследование.

Новости / Новости и События 26 август 2019 г. 479 0