• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ АБАЙСКИХ ЧТЕНИЙ

На прошлой неделе в Восточно-Казахстанской области состоялись традиционные республиканские Абайские чтения среди школьников, в которых участвовали и шесть ребят из нашей области.
В частности, хорошо себя показали казалинцы. Ученик школы № 88 Рамазан Балтабай победил в номинации «Ақындар». Динара Бурабай из школы-лицея №249 выучила 140 произведений и была отмечена благодарственным письмом за выразительное чтение стихов великого поэта. В номинации «Ұлыларды ұлықтаушы» по написанию эссе ученица школы №70 Акерке Тилектеске отмечена специальным диплом.
Одиннадцатиклассница средней школы №225 Эльмира Жанузакова заняла второе место в направлении «Абайдың ақын шәкірттерінің өлеңдерін мәнерлеп оқу» и выиграла государственный грант филологического факультета Актюбинского государственного университета имени К. Жубанова.
У Эльмиры отличная успеваемость. Она – претендент на знак отличия «Алтын белгі». Ранее неоднократно побеждала в районных, областных, республиканских творческих конкурсах, научных проектах и предметных олимпиадах.
Новости / Новости и События 04 сентябрь 2019 г. 530 0