• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

БОЛЕЕ 50 ПОЛИЦЕЙСКИХ НАЧАЛЬНИКОВ НАКАЗАЛИ ИЗ-ЗА ПОДЧИНЕННЫХ

Более 50 руководителей привлекли к дисциплинарной ответственности за совершенные грубые нарушения подчиненных, сообщил в службе центральных коммуникаций начальник департамента собственной безопасности МВД Арман Саданов, передает Zakon.kz.

- Ужесточена ответственность руководителей за совершение коррупционных преступлении их подчиненными. Всего с начала текущего года за допущенные подчиненными чрезвычайные происшествия к строгой дисциплинарной ответственности привлечены 52 руководителя территориальных органов, - сообщил А. Саданов.

Он добавил, что в этом году наблюдается тенденция снижения количества сотрудников, привлекаемых к уголовной ответственности.

Так, по его информации, если в 2018 году по сравнению с 2017 годом их количество снизилось на 6%, то уже за восемь месяцев текущего года по сравнению с 2018 годом - на 21%.

- Мы признаем, что нам предстоит проделать еще большую работу в вопросах формирования компетентного и образцового полицейского, повышения его имиджа и статуса в глазах общественности. В нынешних условиях информация о преступлениях, ЧС, грубом и нетактичном обращении и нескромном поведении полицейских становится достоянием общественности и главной темой их обсуждения. Мы такие факты не замалчиваем и не утаиваем, а проверяем и принимаем самые жестки меры, - заверил А. Саданов.

Новости / Новости и События 05 сентябрь 2019 г. 458 0