Министерство образования и науки проверит высшие учебные заведения, чтобы определить, качество обучения в них, об этом рассказал глава ведомства Асхат Аймагамбетов.
О сокращении числа вузов, которые дают некачественное образование, получив которое выпускники не могут трудоустроиться, говорил в своем Послании Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
Министр образования уточнил, что их закроют после проведения детального анализа.
- Те вузы, которые обеспечивают высокое качество, должны работать и давать образование. Вузы, которые имеют проблемы с трудоустройством, как сказал Глава государства, в том числе по качеству предоставляемых образовательных услуг, по ним Министерство образования и науки должно принять где-то очень жесткие меры. Сейчас будет проведена проверка. По тем, кто не соответствует, будем принимать решения, — заявил он на заседании коллеги.
Он также отметил, что открытие новых университетов будет согласовываться с Правительством.
« Февраль 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 |