• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

О СТРОИТЕЛЬСТВЕ БОЛЬНИЦЫ В КЫЗЫЛОРДЕ РАССКАЗАЛИ КОРЕЙСКИМ ИНВЕСТОРАМ

В Сеуле завершилась конференция по глобальной инфраструктурной кооперации. В рамках форума представители казахстанского центра ГЧП провели больше десяти встреч с потенциальными инвесторами. Им предложили реализовать в Казахстане несколько проектов. Среди них – строительство больницы на триста мест в Кызылорде, возведение канализационно-очистных сооружений в Атырау и Капчагае. А также строительство общежитий для студентов рамках реализации пяти социальных инициатив Елбасы.
Кроме того, участников сеульской конференции пригласили в Нур-Султан, на первый международный инвестиционный форум по ГЧП. Он запланирован на тридцатое октября.
По словам заместителя председателя правления казахстанского центра ГЧП Айдоса Кобетова, в Кызылорде рассматривается строительство двух общежитий на конкурсной основе. Одно из них на 400 мест. Второе – на 200 мест. Частная компания построит общежитие, разместит студентов и будет их обслуживать. За счет размещения в общежитии столовой, магазина, парикмахерской и оказания других услуг компания сможет вернуть свои расходы.
Новости / Новости и События 09 сентябрь 2019 г. 575 0