Кызылординец Турсынбай Кулахмет стартовал на чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге. В первом поединке в рамках мирового первенства ему удалось одержать победу, пишет Olympic.kz.
В текущем сезоне Кулахмет стал чемпионом Азии. Теперь ему предстоит проявить свой потенциал на ЧМ. В стартовом поединке он встретился с чехом Милошом Бартлом. Первый раунд Турсынбай провел в атаке, вынуждая соперника защищаться. Тем не менее, Бартл в глухую оборону не ушел, умело использовал контратакующие действия. Кулахмет в свою очередь нанес несколько сильных акцентированных ударов.
Во втором раунде соперник Кулахмета начал действовать активнее, повысив свою скорость. Темп поединка увеличился, и обоим спортсменам удалось отметиться несколькими результативными действиями. Кулахмет же контролировал ход боя, отправив Милоша в нокдаун.
Примерно в таком же ключе прошел и третий раунд. В итоге судьи вынесли единогласное решение в пользу Кулахмета.
« Июнь 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |