• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

АКИМ ОБЛАСТИ ВСТРЕТИЛСЯ С МЕСТНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ

  В регионе для создания новых постоянных рабочих мест, увеличения налоговой базы и стабилизации общественно-политической ситуации второй год подряд реализуется проект «Массовое развитие предпринимательства». 

Сегодня глава региона Куанышбек Искаков встретился с членами регионального совета предпринимателей и обсудил вопросы развития этой отрасли в области.

«В соответствии с поручением Главы государства с 2020 года микро и малый бизнес будет освобожден от уплаты налогов и будет объявлен мораторий на их проверку. Суть этих изменений соответствует стратегическому направлению государства по созданию максимально благоприятных условий для развития бизнеса. Наша цель - предотвратить административные барьеры и создать благоприятные условия для успешного ведения бизнеса в регионе», - сказал глава области.

Аким области выслушал предпринимателей, состоялся обмен мнениями. К.Искаков призвал к совместной работе по развитию предпринимательства в области.

В свою очередь предприниматели заявили, что постоянно находятся в поиске пути дальнейшего развития своего дела.

Они выразили готовность сотрудничать.

«Для нас важен каждый работающий предприниматель, мы постараемся создать для них  наилучшие условия для ведения бизнеса», - подытожил К.Искаков.

Новости / Новости и События 19 сентябрь 2019 г. 396 0