• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

484 ТОННЫ ПРОДУКЦИИ ПРИВЕЗУТ НА ЯРМАРКУ В СТОЛИЦУ АКТЮБИНСКАЯ И КЫЗЫЛОРДИНСКАЯ ОБЛАСТИ

Товаропроизводители Актюбинской и Кызылординской областей представят свою продукцию на сельскохозяйственной ярмарке, которая состоится в Нур-Султане 21 и 22 сентября, сообщает МИА «Казинформ».
Свою продукцию на столичной ярмарке у ТРЦ «Хан шатыр» представят 20 товаропроизводителей из 12 районов Актюбинской и свыше 70 предприятий 7 районов Кызылординской областей.
Свыше 40 наименований товаров будет представлено на прилавках Кызылординской области в объеме 270 тонн: рис - 80 тонн, молочная продукция - 4 тонны, рыба - 16 тонн, овощи - 15 тонн, фрукты - 3,5 тонны, бахчевые культуры (дыня, арбуз, тыква) - 145 тонн, пищевая соль - 10 тонн и другое.
Свой рис на ярмарке реализуют такие фирмы, как «Сыр Маржаны», «Достық-Жер», «Ақжарма и К» и «Агрохолдинг Байконыр», рыбу и рыбные изделия представят «Арал», «Қуаныш», «АР-Н-КОН», «АСТО», «СПК Қызылорда Балық», индивидуальные предприятия «Игиликов», «Қошқарбаев», «Көшекбаев», «Караев», молочные изделия будут от «Аруана» и «Сейтенова», «Майдакөл», сельского округа «Ақжона», «Рахман», «Жайылма» и «Алтынбекова».
В общей сложности две области привезут в Нур-Султан 484 тонны продукции. По традиции в рамках мероприятия состоится концертная программа артистов регионов.
Новости / Новости и События 19 сентябрь 2019 г. 586 0