• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

КАКОЕ ЖИЛЬЕ ПРИОБРЕТУТ ДЛЯ РАБОТАЮЩЕЙ МОЛОДЕЖИ?

Первый вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Каирбек Ускенбаев рассказал о работе по строительству и приобретению жилья для работающей молодежи, передает МИА «Казинформ».
- По поручению Елбасы в рамках Года молодежи в текущем году начато строительство не менее 3 тыс. арендных квартир для работающей молодежи в городах Нур-Султан, Алматы и Шымкент. До 2021 года планируем построить 9 тыс. арендных квартир, - сказал К. Ускенбаев на пресс-конференции в Правительстве.
В министерстве также рассказали, какое именно жилье планируется приобретать по данной программе. В частности, в Нур-Султане 1050 квартир будет куплено на первичном рынке; в Шымкенте 570 квартир будет куплено на первичном, 30 квартир на вторичном рынках, еще 304 квартир строятся; в Алматы планируется приобретение 1020 квартир и строительство 30 квартир.
Новости / Новости и События 20 сентябрь 2019 г. 394 0