• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ВОПРОСЫ АКТИВИЗАЦИИ И ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВЕТА БИЕВ

Председатель Совета биев Кызылординской области Зейнолла Нурсеитов провел встречу с населением Шиелийского района по обсуждению вопросов взаимодействия, организации и активизации деятельности Совета биев 

Отметим, до этого дня такие встречи проходили в Сырдарьинском, Жалагашском, Жанакорганском, Кармакшинском, Казалинском районах.

Во встрече приняли участие члены Совета биев, аким Шиелийского района, представители районного суда, ветераны, непрофессиональные медиаторы, акимы поселков и сельских округов. Было отмечено, что институт биев нацелен на обеспечение общественного согласия в регионе, на досудебное урегулирование и снижение споров в обществе.

В этот же день Совет биев принял граждан, подавших исковые заявления в суд о расторжении брака. Члены Совета, опираясь на свой жизненный опыт, провели с молодыми супругами беседу. В результате стороны примирились и сохранили семью.

На сегодняшний день с помощью районного Совета биев в суде разрешено 4 уголовных и 2 гражданских дел, а в досудебном порядке бии примирили 12 заявителей.

Новости / Новости и События 05 октябрь 2019 г. 516 0