• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

"КАЙСАР" ЗАВОЕВАЛ КУБОК КАЗАХСТАНА

"Кайсар" завоевал Кубок Казахстана по футболу на "Астана Арене", переиграв в финале "Атырау" со счетом 2:1, передает Vesti.kz.
Основное время встречи завершилось вничью 1:1. Первый гол на 67-й минуте забил польский легионер "нефтяников" Петр Гжельчак, а уже через три минуты "Кайсар" оказался в меньшинстве из-за удаления Асхата Тагыбергена.
Несмотря на это, кызылординцы смогли забить ответный мяч усилиями вышедшего на замену Игоря Зеньковича за три минуты до конца основного времени.
В дополнительное время составы команд подровнялись вследствие удаления Жака Нгвема на 93-й минуте.
Когда казалось, что сильнейший будет выявлен в серии пенальти, победный гол на 120-й минуте в составе "Кайсара" забил Думан Нарзилдаев.
Таким образом, игроки кызылординского клуба во второй раз в своей истории выиграли Кубок страны, который им доставался в первый раз в сезоне-1998/99.