В Кызылорде прошёл третий областной форум профсоюзных организаций, в рамках которого принята региональная программа «Безопасный труд», передает «Хабар 24».
Вопрос для региона актуальный. С начала года здесь зарегистрировано 49 несчастных случаев на производстве. Пострадали 30 человек: 19 получили серьёзные травмы, шестеро погибли.
В большинстве случаев причина трагедий – нарушение правил техники безопасности.
Участники форума обсудили и новую концепцию «нулевого травматизма», разработанную Международной ассоциацией социального обеспечения.
На сегодня в регионе в 11 отраслевых профсоюзах состоят около ста тысяч человек. Начата работа по объединению рабочих, занятых на предприятиях малого и среднего бизнеса.
- Казахстанский профсоюз функционирует с 1905 года, - рассказывает председатель территориального объединения профсоюзов Серик Сермагамбетов. - Сейчас это мощная и эффективная структура, в составе которой 1035 первичных организаций. Только в этом году в ряды профсоюзных организаций вступили свыше 3 тысяч человек.
« Апрель 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |