• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В ЯПОНИИ ГОТОВЯТСЯ К ЭВАКУАЦИИ ЛЮДЕЙ ИЗ-ЗА ТАЙФУНА «ХАГИБИС»

Япония готовится к приближению урагана «Хагибис». Таким образом, города, железнодорожный транспорт и авиакомпании начали подготовку к предстоящему шторму, который, как ожидается, обрушится на страну в эти выходные, передает New York Times.

В четверг мощный японский тайфун приблизился к Японии, отменены сотни рейсов, а также предстоящие матчи чемпионата мира по регби.

В Токио 1,5 миллиона человек проживают ниже уровня моря в восточной части города. Метеорологи предупреждают, что около пяти  миллионов человек должны быть эвакуированы сразу же, как только дамбы в низменных районах будут перегружены в результате наводнения.

По данным Японского метеорологического агентства, тайфун «Хагибис» движется к югу от Японии, на его пути - главный остров возле Токио на востоке и префектуры Вакаяма на западе. Тайфун стремительно набирает скорость, она уже равняется около 100 милям в час.

Правительство рекомендует жителям проверить свои ближайшие эвакуационные убежища и запастись продовольствием на случай чрезвычайной ситуации.

Новости / Новости и События 12 октябрь 2019 г. 426 0