• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

«ЧИТАЙ КНИГИ, СТАНЬ ДУХОВНО БОГАТЫМ!»

 По итогам проведения социологических исследований в аналитическом докладе 2018 года выявлена низкая активность среди населения к чтению книг. Так, в области с 15 октября стартует конкурс «Читай книги, стань духовно богатым!», организованная местными исполнительными органами и областным центром «Рухани жаңғыру».
Конкурс состоит из двух этапов.
Первый этап проводится в социальных сетях в формате эстафеты. Участнику необходимо выразительно прочитать отрывок из произведения и разместить на своей личной странице в инстаграм, отметив аккакунты региональных проектных офисов «Рухани жаңғыру» и общих аккаунтов http://www.facebook.com/ruhani.kz и http://www.instagram.com/ruhkz/, а также использовать специальные хештэги конкурса #RuhaniJangyry #KitapOqypRuhaniBaiBol.
Во второй этап проходят участники, набравшие наибольшее количество лайков и репостов в социальных сетях. Для них в одном из региональных сетей магазинов «Меломан», «Марвин» или в другом книжном магазине, определенным организатором, будут организованы дебаты, направленные на глубокое осмысление художественных книг. Организаторы выберут из списка одно классическое произведение, в котором выделят двух персонажей с противоположными характерами и точками зрения. Цель участников – понять мотивацию своего персонажа и отстоять его позицию. В качестве разминки перед дебатами все конкурсанты примут участие в блиц-опросе по выбранному для дебатов произведению. Список литературы для Проекта определяется организаторами и членами жюри.
В состав жюри включены известные люди региона, поэты, писатели, деятели культуры и искусства, общественные деятели, в том числе блогеры, вайнеры региона.
Новости / Объявления / Новости и События 14 октябрь 2019 г. 678 0