• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

Призы из рук легенды бокса

Бокс
На завершившемся в Москве международном турнире по боксу, посвященном очередной дате победы в битве за Москву в Великой Отечественной войне, посланцы земли Сыра завоевали по две золотые и  серебряные медали. В турнире приняли участие боксеры из России, Казахстана, Украины и Беларуси.
В составе сборной Казахстана выступили два  кызылординских боксера Рустам Сваев (75 кг) и Камшыбек Конкабаев (+91 кг), а также Багдат Уайдаев (60 кг), Баккожа Инатуллаев (52 кг), Даулет Даутов (49 кг) и Темирлан Отеген (до 91 кг).
По итогам турнира Р. Сваев и К. Конкабаев стали победителями в своих весовых категориях.  Оба боксера в финальных поединках выиграли нокаутом у российских соперников. К сожалению, проиграли в финалах Уайдаев и Инатуллаев, удостоившиеся серебряных наград.
Награждение проводил выдающийся советский боксер, двукратный олимпийский чемпион Борис Лагутин.
- Бои были очень интересными, бескомпромиссными, - рассказывает вице-президент областной федерации бокса Канат Кизатов. – Наши боксеры выглядели очень достойно. К международному турниру в Москве ребят подготовил заслуженный тренер РК Галым Байгундиев. Тем временем, сборная области планирует провести учебно-тренировочные сборы в Узбекистане и прямиком оттуда в Тараз, где 26 ноября стартует чемпионат страны.