• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

БУДЕТ МОДЕРНИЗИРОВАН КЫЗЫЛОРДИНСКИЙ СЕРНОКИСЛОТНЫЙ ЗАВОД

В Кызылординской области планирует модернизировать свое производство запущенный в производство в 2011 году сернокислотный завод, передает LS.

Как сообщили в региональном управлении индустриально-инновационного развития, пока неизвестна сумма, которая необходима на обновление. В госструктуре подчеркнули, что для реализации проекта был получен кредит.

- По информации предприятия, проведение работ по модернизации завода планируется после полного завершения долговых обязательств перед банками Японии в 2023 году, – пояснили в госструктуре.

Отмечено, что сумма кредита является конфиденциальной информацией. Мощность предприятия составляет 500 тыс. тонн серной кислоты. Готовая продукция поставляется на внутренний рынок.

Новости / Новости и События 20 октябрь 2019 г. 639 0