В Кызылорде в комплексе «Альбион» прошел турнир по бильярду среди ветеранов и медицинских работников памяти заслуженного врача Республики Казахстан, отличника здравоохранения КазССР Софии Макашевой. Организатор – областное управление здравоохранения и областной совет ветеранов здравоохранения.
На церемонии открытия выступили ветеран здравоохранения Ернияз Омаров, родственница С. Макашевой, заведующая отделением многопрофильной областной больницы Рабига Бисенбаева и руководитель отдела областного управления здравоохранения Зауреш Сарбаева.
Первое место разделили Шакизат Торебаев из группы «Ардагерлер» и Габит Кыздарбеков из группы «Медицина саласының қызметкерлері». На втором месте – Абдигаппар Амиргалиев из «Ардагерлер» и Болат Кашаков из «Медицина саласының қызметкерлері».
Победителей наградили почетный гражданин области, ветеран здравоохранения Турганбай Маханов и председатель областного Совета ветеранов здравоохранения Раиса Козденова.
| « Сентябрь 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||