В специализированном административном суде Кызылорды состоялся семинар по обсуждению проекта нового административного процедурно-процессуального кодекса, рассматриваемого в Мажилисе Парламента РК.
Исполняющая обязанности председателя суда Г.Искакова отметила, что проект нового административно-процессуального кодекса направлен на введение новых механизмов регулирования административных процедур и обособленного административного судопроизводства по публично-правовым спорам. По этому проекту Кодекс будет регулировать отношения, связанные с порядком осуществления внутренних административных процедур, а также порядком административного судопроизводства.
Участники семинара поделились своими мнениями относительно обсуждаемой темы и пришли к единому мнению, что новый Кодекс без сомнения покажет свою эффективность и продуктивность, обеспечит права и свободы каждого гражданина
« Апрель 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |