• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ВСТРЕЧА С ЧИТАТЕЛЯМИ СЫРДАРЬИНСКОГО РАЙОНА

В этом году областные газеты «Кызылординские вести» и «Сыр бойы» отмечают свое 90-летие. В преддверии юбилея творческий коллектив двух изданий встретился с читателями Сырдарьинского района.
Аким района Руслан Рустемов поздравил гостей с приближающимся двойным праздником.
Затем в районной центральной библиотеке состоялась встреча с читателями. Участие в ней приняли ветеран газеты «Сыр бойы» Мейрамбек Шилдебаев, и.о. главного редактора районной газеты «Тіршілік тынысы» Акторе Ибрагимулы и ответсекретарь газеты Шахарбек Нурсеитов, ветеран спорта Мектепхан Елеусинов.
Главный редактор газеты «Кызылординские вести» Казбек Ботаев и ответсекретарь газеты «Сыр бойы» Дауржан Елубаев рассказали о деятельности редакций областных газет, которые на протяжении 90 лет ведут информационную работу в регионе и освещают его развитие.
Состоялся обмен мнениями, читатели высказали свои пожелания и предложения по созданию специальных рубрик в газетах и пожелали журналистам творческих успехов.
Также было отмечено, что юбилей газет будет широко отмечен 28 ноября. В том числе пройдут фотовыставка, областная мушайра.
Новости / Новости и События 19 ноябрь 2019 г. 737 0