• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ДЛЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ПОЖАРОВ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

О мерах по предупреждению пожаров в зимний период шла речь на  пресс-конференции в региональной Службе коммуникаций с участием заместителя начальника областного департамента полиции полковника гражданской защиты Руслана Кайракбаева и руководителя областного управления мобилизационной подготовки Асылбека Шаменова.  

За 10 месяцев по области зарегистрировано 452  пожара, погибли 7 человек, в том числе четверо несовершеннолетних. 15 человек получили травмы различной степени, - сообщил Р. Кайракбаев.

В отопительный период 2018-2019 годов в жилом секторе было зарегистрировано 147 пожаров, погибли 7 человек. Произошло 11 случаев отравления угарным газом, 26 человек пострадали. Кроме того, в трёх случаях отравления природным газом пострадали двое, один погиб.

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций и недопущения гибели людей в зимний период необходимо соблюдать простые правила пожарной безопасности, а самое главное – не оставлять детей без присмотра взрослых. Для разъяснения правил безопасности населению сотрудники департамента проводят профилактические беседы и осмотры жилых домов.

 Установлена 1000 автономных датчиков угарного газа для малоимущих и семей, относящихся к категории социально уязвимых слоев населения. Был проведен осмотр состояния системы отопления, электропроводок, газобаллонного и газопотребляющего оборудования.

Новости / Новости и События 23 ноябрь 2019 г. 421 0