• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПРОТИВ НАСИЛИЯ В ОТНОШЕНИИ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ

Ежегодно с 25 ноября по 10 декабря управлением Местной полицейской службы департамента полиции области проводится акция «16 дней без насилия в отношении женщин» под лозунгом: «Общество без насилия». 
По инициативе полицейских в честь «Международного дня ликвидации насилия в отношении женщин» в торговом комплексе «Aray city mall» при активном участии волонтеров был организован флэшмоб.
Для решения организационных вопросов мероприятия были созданы рабочие группы из числа представителей заинтересованных государственных органов, неправительственных организаций, общественности. 
В целом группа по защите женщин от насилия за 10 месяцев на территории области выявила 69 случаев преступных действий в отношении женщин (в прошлом году – 93).
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество зарегистрированных преступлений в отношении женщин снизилось на 34,8%. Однако, по официальным статистическим данным бытовое насилие встречается в каждой третьей семье и составляет 30% от зарегистрированных преступлений.
Основные причины совершенных преступлений – ссора, ревность, алкоголизм, низкий социальный уровень.
Новости / Новости и События 27 ноябрь 2019 г. 513 0