С 29 ноября по 2 декабря по инициативе начальника управления полиции Кызылорды Даулета Беркимбаева полицейские работают в усиленном режиме. По улице Усербаева организована локальная рейдовая отработка.
С полицейскими в рейды вышли сотрудники городского управления госдоходов, представители Палаты предпринимателей области и активисты.
В ходе мероприятия состоялись встречи с владельцами арендных квартирных агентств по улице Коркыт ата №7, Усербаева № 67, Айтеке Би №24 и №26. С ними провели разъяснительные работы по недопущению правонарушений при предоставлении квартир, соблюдению санитарных требований, правилах общественной тишины.
Кроме того, владельцам магазинов, расположенных по улице Усербаева, раздали уведомления о запрете продажи спиртного после установленного времени, а в случае выявления таких фактов – о привлечении к административной ответственности.
Всего в ходе мероприятия выявлено 16 административных правонарушений, все нарушители привлечены к административной ответственности.
« Апрель 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |