• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

МАСШТАБНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В СУДЕБНОЙ СИСТЕМЕ

  Заведующая канцелярией А.Аблаева и молодые специалисты административного суда Кызылорды провели встречу со студентами кафедры «Права и общеобразования» университета «Болашақ».

Заведующая канцелярией рассказала студентам, что в судебной системе произошли масштабные изменения, в систему внедрены ряд современных IT-проектов, проводятся мероприятия для уменьшения ненужной волокиты, повышения эффективности работы, обеспечения открытости и доступности работы суда.

В частности, отмечалось, что внедрены пилотные проекты «Ночной суд», «Виртуальный суд», «Образцовый суд», «Безупречный судья», «Справедливый суд», «Smart суд», «Примирение: до суда, в суде». А.Аблаева рассказала об особенностях работы автоматизированной системы «Төрелік» и сервиса «Судебный кабинет».

Ведущий специалист административного суда А.Молдаш ознакомила студентов с работой фронт-офисов, открытых в формате «Open Space» и оказывающих услуги в рамках проекта «Безупречный суд».

Студенты обратились к гостям с вопросами о выборе профессии, советах и наставлениях будущим специалистам, просили рассказать о жизненном и карьерном пути, деятельности правохранительных органов и судов.

Новости / Новости и События 06 декабрь 2019 г. 815 0