• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ВРАЧ ПРЕДУПРЕДИЛ ОБ ОПАСНОСТИ БОРОДЫ И УСОВ ЗИМОЙ

Мужчинам, предпочитающим носить бороду или усы, нужно тщательно ухаживать за ними в сезон гриппа и ОРВИ или сбривать, заявил Агентству городских новостей «Москва» главный специалист московского депздрава по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрей Тяжельников.

По его словам, растительность на лице сейчас в моде. Некоторые люди настаивают, что борода и усы согревают в мороз. Однако, по словам специалиста, от них больше вреда, чем пользы.

Влажность и тепло в густых волосах создают комфортные условия для размножения микроорганизмов. Особенно возрастают риски получить на лице опасный «инкубатор» для вредоносных бактерий в зимнее время, когда начинается сезон массовых простуд и циркулирования вируса гриппа.

К тому же, уже заболевший человек имеет шансы заразиться повторно из-за волосяного покрова на лице. А. Тяжельников пояснил, что остатки мокроты оседают в волосах вокруг рта. Он также посоветовал тем, кто хочет оставить растительность на лице, внимательно следить за гигиеной волос.

Новости / Новости и События 06 декабрь 2019 г. 464 0