• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В КЫЗЫЛОРДЕ ОТКРЫЛСЯ ЦЕНТР ОПЕРАТИВНОГО РЕАГИРОВАНИЯ (ФОТО)

Сегодня с участием акима области Куанышбека Искакова состоялось торжественное открытие Центра оперативного реагирования служб, и работающих при нем служб «109» и «112». В открытии центра принял участие и вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Аблайхан Оспанов.
Напомним, что теперь службы "101", "102", "103" объединены в единую - "112". Теперь вызовы принимаются по этому номеру. Все автомобили экстренных служб оборудованы GPS. Мониторинг единой системы позволяет указать адрес вызывающего лица, автоматически определить экипаж, близкий к указанному месту, а также предоставить заявителю оптимальную карту и путь прибытия. Экономическая эффективность реализации проекта предусматривает сокращение на 30 процентов времени организации вызова экстренных служб, приема и обработки вызовов. 
В апреле начата работа по созданию "Единого Контакт-центра-109", направленного на установление механизмов эффективной обратной связи государственных органов с населением. Через эту систему будут объединены вопросы качества коммунальных услуг, вовлеченных в процесс обслуживания инфраструктуры города: теплоснабжение, электричество, водоснабжение, водоотведение, мусор, люки, ямы, общественный транспорт. Теперь все заявки от населения принимаются по единому номеру "109". Оператор вводит заявку в систему, где она автоматически направляется в ведомство, которое должно решить проблемный вопрос.   
Новости / Новости и События 06 декабрь 2019 г. 807 0