• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В WHATSAPP ПОЯВИЛАСЬ ФУНКЦИЯ ОЖИДАНИЯ ВЫЗОВА

Во время телефонных разговоров большинство смартфонов и операторов связи оповещают, что вы ожидаете вызов. Теперь пользователь может принять входящий звонок прямо во время разговора, не вешая трубку, сообщает Вести.Ru.

Ранее эта возможность была реализована в версии приложения для iOS.

Также разработчики устранили ошибку, по вине которой WhatsApp мог быстро разряжать аккумулятор на некоторых смартфонах Xiaomi, Samsung, Google и OnePlus. Ранее те, кто установил предыдущую версию, жаловались, что мессенджер начал потреблять до 30% от общего расхода заряда.

Другое новшество связано с конфиденциальностью: теперь пользователи могут контролировать, кто имеет право добавлять их в группы. Для того чтобы настроить разрешения, нужно зайти в "Настройки" -> "Аккаунт" -> "Приватность" -> "Группы".

Вместе с этим появилась возможность защитить приложение отпечатком пальца. Для этого откройте "Настройки" -> "Аккаунт" -> "Приватность" -> "Блокировка отпечатком пальца" и включите опцию "Разблокировать с помощью отпечатка пальца".

Помимо этого, WhatsApp был интегрирован с планировщиком задач Any.do — теперь создавать новые задачи и напоминания можно прямо внутри мессенджера, переписываясь с ботом. Интеграция работает и в другую сторону, что позволяет делиться намеченными в Any.do делами или, например, списками покупок с контактами из адресной книги WhatsApp.

Задачи синхронизируются между двумя сервисами автоматически. Когда подойдет срок выполнения, WhatsApp пришлет уведомление.

Новости / Новости и События 08 декабрь 2019 г. 494 0