• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ИЛЬЯ ИЛЬИН ВЫСТУПИТ НА ТУРНИРЕ В КАТАРЕ

Сборная Казахстана по тяжелой атлетике выступит на лицензионном турнире — Кубке Катара, который пройдет с 19 по 24 декабря. В ее состав вошел и четырехкратный чемпион мира Илья Ильин, сообщает Vesti.kz.

Международные соревнования являются традиционными в мировом календаре. Также турнир в этом году носит статус лицензионного — участие в нем позволит набрать рейтинговые очки, а также закрыть один из шести необходимых стартов в период олимпийской квалификации.

На Кубке Катара борьба за медали будет производиться только в олимпийских весовых категориях.

- В ближайшее время мы отправимся в Доху, где состоится заключительный для нас турнир в сезоне — Кубок Катара. Будем завершать насыщенный и сложный год. Нам он важен, прежде всего, в рамках гонки за лицензиями. Сейчас же все изменили. Вот, готовимся теперь, — говорит главный тренер сборной Казахстана Юрий Мельников..

В категории до 61 килограмма выступит Игорь Сон. В весе до 81 килограмма мы выставим Дениса Уланова и Нижата Рахимова. Илья Ильин выйдет на помост в категории до 96 килограммов. И, наконец, в категории 109 килограммов выступит Ибрагим Берсанов.

От женской команды поедут две спортсменки: Екатерина Быкова (до 76 килограммов) и Раушан Мешитханова (до 87).

Новости / Новости и События 11 декабрь 2019 г. 460 0