• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

МОЛОДЫМ ВЕЗДЕ У НАС ДОРОГА

В рамках Года молодежи в Жанакорганском районе особое внимание было уделено вопросу трудоустройства молодых людей. О работе, проделанной в этом направлении, на брифинге в региональной Службе коммуникаций рассказал аким района Султан Макашов.
- По проекту «Счастливая семья» планировалось трудоустроить 150 молодых людей категории NEET. На сегодняшний день трудоустроено 100 молодых людей. Оставшихся 50 человек планируется обеспечить работой до конца декабря этого года,- сказал Султан Макашов.
В рамках проекта «Бастау Бизнес» 88 молодых людей прошли обучающие курсы, 188 бизнес стартапов получили одобрение на кредит. Безвозвратные государственные гранты получили 259 молодых людей.
В текущем году в Жанакорганском районе было проведено 14 ярмарок свободных вакансий. По их итогам было трудоустроено 166 молодых людей, на социальные работы направлены – 184, молодежную практику – 282, на общественные работы – 128.
В рамках программы «С дипломом в село» на приобретение жилья молодым специалистам выдали бюджетные кредиты на сумму более 177 миллионов тенге.
Стоит отметить, что в рамках Года молодежи в сельском округе Акуйик прошел «Областной слет молодежи». А в сельском округе Бесарык был организован республиканский молодежный лагерь «Жастар Отанға», для участников лагеря были организованы семинары по развитию лидерских качеств и предпринимательских способностей.
Новости / Новости и События 11 декабрь 2019 г. 398 0