• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ДОБРОВОЛЬЦЕВ

В российском городе Сочи прошел международный форум добровольцев, который объединил более семи тысяч волонтеров из более ста стран.

Стать участниками этого знаменательного и масштабного события посчастливилось и пяти волонтерам Центра поддержки молодежных инициатив «Звездный кампус» Байконура.

В рамках форума волонтеры посетили социальные учреждения, благотворительные фонды, познакомились с особенностями развития разных видов волонтёрской деятельности и оказали помощь там, где это было необходимо.

Кроме того, прошли дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов волонтерства, профильные секции по определению ключевых проблем в обществе и возможной волонтерской помощи для их решения, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству, выставка общественных объединений и социальных инициатив.

На закрытии форума с международным Днем волонтеров добровольцев поздравил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Доброволец России-2019».

Новости / Новости и События 14 декабрь 2019 г. 564 0