• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Зеленский, Мирзиёев и Жээнбеков поздравили Токаева с Днем Независимости

Касым-Жомарт Токаев продолжает получать поздравительные телеграммы по случаю Дня Независимости РК, передает Акорда.

«Преодолевая вызовы в сферах политики, экономики и безопасности, Республика Казахстан стала региональным лидером и укрепила свой авторитет на международной арене. Желаю Вам, Ваше Превосходительство, крепкого здоровья и жизненной энергии, а дружественному народу Казахстана — мира, благополучия и процветания», — написал президент Украины Владимир Зеленский.

Глава государства с праздником также поздравил президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

«Мы искренне рады впечатляющим успехам братского Казахстана в общественно-политическом и социально-экономическомразвитии, неуклонному росту авторитета страны на международной арене. Сегодня в узбекско-казахстанских отношениях благодаря совместным усилиям достигнут высокий уровень доверия и взаимопонимания», — говорится в телеграмме.
К поздравлениям присоединился президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков. «Выражаю полную уверенность в том, что отношения стратегического партнерства, дружбы, союзничества и добрососедства между Кыргызской Республикой и Республикой Казахстан будут и далее укрепляться», — подчеркнул кыргызский лидер.

На имя главы государства также поступили поздравительные телеграммы от президентов Таджикистана, Туркменистана, Азербайджана, Чехии, Греции и других стран.

Новости / Новости и События 15 декабрь 2019 г. 458 0