• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНФРАСТРУКТУРОЙ – ПРИОРИТЕТНАЯ ЗАДАЧА

В настоящее время в поселке Шиели ведется строительство внутренних шоссейных дорог протяженностью 34 километра. О проектах строительства, реализуемых в районе, рассказал на брифинге в региональной Службе коммуникаций аким района Ашим Оразбекулы.

Как он отметил, общая стоимость проекта по строительству дорог в микрорайонах «Шугыла-2», «Шугыла-3», «Шугыла-4» составляет более 874 миллионов тенге. На его реализацию из областного бюджета выделено более 290 миллионов тенге. Строительно-монтажными работами занимается ТОО «ДорСтрой».

– В рамках государственной программы «Развитие регионов-2020» пять населенных пунктов района планировалось полностью обеспечить питьевой водой. На сегодня вода есть в населенных пунктах Бирлестик, 1 Май, Ботабай. В следующем году планируется снабдить питьевой водой населенные пункты Сулутобе, Тарытогай, – сказал А. Оразбекулы.

Помимо этого, за счет районного бюджета планируется строительство стоместной школы в населенном пункте Жансеит и дополнительного корпуса на 300 мест для школы-лицея № 48 в поселке Шиели.  Разработана проектно-сметная документация и представлена на рассмотрение комплексной вневедомственной экспертизы.

Новости / Новости и События 22 декабрь 2019 г. 395 0