• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В КЫЗЫЛОРДЕ ПРОШЕЛ МОЛОДЕЖНЫЙ БАЛ

   Вчера в Кызылорде в ресторане «Орда» в завершение Года молодежи состоялся «Jastar baly – 2019», организованный МК «Jas Otan».

На молодежный бал были приглашены представители областного филиала «Nur Otan» и молодежь области.

Первый заместитель председателя областного филиала «Nur Otan» Акмарал Альназарова поздравила присутствующих с праздником и вручила группе активистов благодарственные письма акима области.

Председатель МК «Jas Otan» Талгат Тлес рассказал о проделанной работе в Год молодежи.

 - МК "Jas Otan" работает с молодежью разных категорий, - отметил он. - Для молодежи, склонной к спорту, прошли экстремальные игры («Workout», «Parkour», «BMX», «Skateboarding») и областные турниры по стритболу. Для молодежи, желающей заниматься предпринимательством, начал работу «Венчурный клуб». В рамках проекта «Бизнес-хаб» более 300 молодых специалистов прошли обучение, а лучшие проекты профинансированы инвесторами. Впервые в регионе в целях привлечения молодежи к труду, избавления от иждивенческих настроений во всех районах, Байконуре, Кызылорде были организованы трудовые лагеря «Jastar Otanga». В них приняли участие более 600 студентов и безработной молодежи. В преддверии Года волонтера создана волонтерская школа «Jastar Otanga» при МК «Jas Otan».

Главный спонсор молодежного бала, директор ТОО «Абзал и К» Магжан Ералиев вручил денежный сертификат королю и королеве бала.

Вечер продолжился концертом местных исполнителей. 

Новости / Новости и События 24 декабрь 2019 г. 815 0