• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В КЫЗЫЛОРДЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ СЕИЛБЕКА ШАУХАМАНОВА

  В Кызылорде с участием акима области Куанышбека Искакова состоялась областная научно-познавательная конференция «Қарымды қайраткер. Талантты тұлға. Абыз ақсақал», посвященная 80-летию государственного и общественного деятеля Сеилбека Шаухаманова.

 - Сеильбек Шаухаманович был не только хорошим руководителем, государственным деятелем, но и человеком близким к народу, сказал глава региона. - Он внес большой вклад в процветание земли Сыра, воспитание подрастающего поколения и привлек в это дело других, активно участвовал в общественных работах. Сеильбек Шаухаманович был гражданином, с честью исполнявший ответственные должности от рядового инженера до первого руководителя области.

 Также поделились воспоминаниями о С.Шаухаманове первый заместитель председателя республиканского общественного объединения «Организация ветеранов», доктор исторических наук, профессор Умирзак Озганбаев, супруга Жупаргуль Сматовна и их дети, а также председатели городских и районных советов ветеранов, предприниматели.

Новости / Новости и События 24 декабрь 2019 г. 440 0