• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ФИЛЬМЫ «ШЫРАКШЫ» И «БАЛУАН ШОЛАК» БУДУТ ПРЕДСТАВЛЕНЫ В БАНГЛАДЕШЕ

  Художественные фильмы «Шыракшы» режиссера Ермека Турсунова и «Балуан Шолак» Нургельды Садыгулова примут участие в программе 18-го МКФ Dhaka International Film Festival, который пройдет в период с 10 по 19 января 2020 года в Бангладеш, передает МИА «Казинформ».

Обе картины сняты киностудией «Казахфильм» им. Ш.Айманова по заказу Министерства культуры и спорта РК.

Картина «Шыракшы» («Хранитель») рассказывает историю солдата, вернувшегося с войны. В руках у него старый кинопроектор с фильмами, подарок от спасенного старика немца. До конца своих дней солдат уже не расстается с кинопроектором. В широкий казахстанский прокат фильм Турсунова выйдет 23 января 2020 года.

Историческая кинолента Садыгулова «Балуан Шолак» рассказывает о нелёгкой судьбе легендарного казахского борца, певца и композитора Балуана Шолака. В казахстанском прокате картина была весной текущего года.

Кинофестиваль, организованный сообществом Rainbow Film Society в 1992 году, создан для ознакомления ценителей кино с фильмами из разных стран мира и усовершенствования мастерства кинодеятелей и работы киноиндустрии и является одним из самых престижных киносмотров в Бангладеше.

Новости / Новости и События 24 декабрь 2019 г. 496 0