• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ОКАЖУТ СЕМЬЯМ ПОГИБШИХ ПАССАЖИРОВ

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов выразил соболезнования семьям погибших при авиакатастрофе в Алматы и отметил, что им будет оказана материальная помощь,передает Liter.kz.

- Выражаем соболезнования родным и близким погибших пассажиров, летевших рейсом Алматы-Нур-Султан. Создан штаб и открыты горячие линии по телефонам: 24-52-12, 24-51-71, 24-51-47. Работает кризисный центр в аэропорту столицы. Семьям будет оказана вся необходимая помощь, в том числе и материальная, - написал А. Кульгинов в своем аккаунте в Twitter.

Сегодня самолет авиакомпании Bek Air с 95 пассажирами на борту, вылетевший из Алматы в Нур-Султан, потерпел крушение. Об этом сообщила  пресс-служба МИИР РК.

- Сегодня, 27 декабря 2019 года, в 07:22 рейс №Z2100 авиакомпании Bek Air по направлению Алматы - Нур-Султан при взлете потерял высоту и пробил бетонное ограждение. Произошло столкновение с двухэтажным строением. Незамедлительно начались спасательные работы, возгорания не произошло. Осуществляется эвакуация пассажиров и экипаж воздушного судна, - указывается в сообщении.

По предварительным данным, на борту находилось 95 пассажиров, пятеро членов экипажа. На данный момент число погибших составляет 14 человек.

На месте работают спасатели, медицинские службы и сотрудники правоохранительных органов.

Создана правительственная комиссия во главе с премьер-министром РК. Комиссия вылетела на место происшествия. 

- Подробные обстоятельства происшествия и причины будут установлены. До выяснения обстоятельств происшествия полеты самолетов данного типа временно приостановлены, - сообщили в МИИР РК.

Новости / Новости и События 27 декабрь 2019 г. 338 0