• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

АКИМ ОБЛАСТИ К.ИСКАКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ ТЕЛЕМАРАФОНЕ

  Аким области Куанышбек Искаков принял участие в областном благотворительном телемарафоне "Мейірімділік шапағаты".

В начале года была принята региональная дорожная карта социальной поддержки на 2019-2021 годы. В нем предусмотрены меры по повышению доходов и поддержке малообеспеченных слоев населения, решению жилищных проблем малообеспеченных граждан, улучшению сферы образования и здравоохранения, а также реализации масштабных мер по комплексному развитию регионов. Для этого из бюджета было выделено 42 миллиарда тенге. Был увеличен размер адресной социальной помощи, более 31 тысячи семьям оказана помощь на 20 миллиардов тенге.

В своем выступлении глава региона почтил память погибших сегодня в авиакатастрофе вблизи Алматы минутой молчания и отметил важность благотворительного мероприятия "Мейірімділік шапағаты".

- При поддержке добродушных граждан малообеспеченным, многодетным, потерявшим кормильца семьям, детям, оставшимся без попечения родителей, престарелым и людям с ограниченными возможностями оказана помощь в виде продуктов питания, - сказал он. - Государственные служащие и граждане области, перечислив однодневную заработную плату, оказали финансовую помощь в размере 4 миллиона тенге. С 2013 года мы предоставляем специальный грант акима области на обучение детей из многодетных и малообеспеченных семей, особенно из сельской местности. На сегодняшний день более тысячи выпускников стали обладателями грантов. Ежегодно переселяем семьи, проживающие в аварийных домах и общежитиях, в вновь построенные дома. Кызылординская область лидирует среди регионов по выделению средств на социальную сферу.

Новости / Новости и События 27 декабрь 2019 г. 353 0