• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

СЕРИЙНЫХ ВОРОВ ЗАДЕРЖАЛИ КЫЗЫЛОРДИНСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ

В одном из микрорайонов Кызылорды сотрудники отдела криминальной полиции управления полиции города «по горячим следам» жителей Аральского района 28-и и 32-х лет. Они подозреваются в совершении квартирной кражи в областном центре.

25 декабря два злоумышленника, вскрыв пластиковые окна во время отсутствия хозяев дома, проникли в один из частных домов, похитили ценные вещи и скрылись с места происшествия. Однако личности преступников были оперативно установлены и задержаны полицейскими.

В ходе следствия выяснилось, что подозреваемые причастны к трем аналогичным преступлениям, совершенным в Кызылорде. Также у них изъяты вещественные доказательства – ноутбук Lenovа, мобильный телефон модели «Самсунг», ювелирные золотые украшения, которые возвращены законным владельцам. Общий материальный ущерб, нанесенный потерпевшим, составляет 2 миллиона тенге.

В настоящее время подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. По всем фактам проводится досудебное расследование по части 3 статьи 188 (кража) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Новости / Новости и События 01 январь 2020 г. 528 0