• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПРОЗРАЧНОСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОО «СК-ФАРМАЦИЯ»

Система Единого дистрибьютора в лице ТОО «СК-Фармация» создана с целью обеспечения лекарственными средствами населения в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, повышения устойчивости и конкурентоспособности фармацевтической отрасли РК, развития фармацевтической промышленности.

Товарищество всецело поддерживает и внедряет антикоррупционную политику в свою деятельность. К примеру, в ноябре 2019 года на базе ТОО заработал проектный офис «СК-Фармация – Адалдық алаңы», работа которого направлена на выработку эффективных механизмов и процедур, направленных на противодействие коррупционным действиям. Планируется создать консультативно-совещательный орган из числа представителей гражданского общества и бизнес-сообщества, задачей которого станет мониторинг деятельности компании. В то же время в компании уже активно ведется работа по созданию максимальной прозрачности и транспарентности в деятельности.

Так, при закупе лекарственных препаратов в рамках ГОБМП с 2018 года реализуется проект по внедрению электронных закупок в сфере лекарственного обеспечения.  В 2019 году в электронный формат был переведен и закуп медицинских изделий, требующих сервисного обслуживания. 

Для обеспечения прозрачности и транспарентности тендерных процедур по закупу услуг Единый дистрибьютор организует онлайн трансляцию основных тендерных процедур в онлайн режиме на своем официальном аккаунте в социальной сети Facebook.

Действует Контакт-центр по вопросам бесплатного лекарственного обеспечения по короткому номеру 1439, который доступен как для городских, так и для мобильных телефонов. Все звонки бесплатны.

Для контроля фактического отпуска лекарств пациентам в рамках совместного проекта Министерства здравоохранения, ФСМС, Республиканского центра электронного здравоохранения и «СК-Фармация» реализован проект по рассылке SMS-оповещений пациентов, чьи данные как получателей бесплатных лекарств отражены в информационной системе лекарственного обеспечения.

Первый проект был реализован в ноябре – декабре 2018 года, повторный в апреле – июне 2019 года. Проект планируется возобновлять на регулярной основе.

Кроме того, в 2019 году на интернет-портале единого дистрибьютора запущен единый электронный справочник по наличию бесплатных лекарств в медицинских организациях. Теперь заявки медорганизаций на лекарственные препараты стали еще более прозрачны для пациентов.

Работа по созданию максимальной прозрачности в деятельности Товарищества будет продолжена.

Новости / Новости и События 05 январь 2020 г. 289 0