• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Рабочий визит акима области

  Глава региона Куанышбек Искаков с рабочим визитом посетил села Жанкожа батыр, Бекарыстан би Казалинского района, 12 населенных пунктов Аральского района и встретился с их жителями. 

Жители села Бекарыстан би Казалинского района обратились к акиму области с просьбой о строительстве спортивного комплекса и вопросом питьевой воды. К.Искаков отметил, что вопрос питьевой воды будет решен в текущем году, а строительство спортивного комплекса будет рассматриваться на основе государственно-частного партнерства совместно с местными предпринимателями.

Глава региона ознакомился с работой самых отдаленных сел Аральского района, таких как Каратерен, Карашалан, Боген. Жители села поднимали вопросы строительства дорог, питьевой воды, установки сетей сотовой связи, модернизации устаревших детских садов и сельских клубных домов.

Одна из актуальных проблем населения Аральска - реконструкция всплывающего моста в районе села Аманоткель и дорожная проблема в населенном пункте Карашалан. К. Искаков отметил, что в отношении плавающего моста будут рассмотрены средства и проведены соответствующие работы, а на ремонт дороги в Карашалане уже рассмотрены необходимые средства, в этом году проведут ремонтные работы.

Новости / Новости и События 08 январь 2020 г. 558 0