• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Казахстан – в десятке лучших стран для приключенческого туризма

Казахстан попал в десятку лучших стран мира для приключенческого туризма. British Backpacker Society (сообщество «пеших туристов») составило рейтинг стран, которые представляют наибольший интерес для любителей приключений, сообщает Lonely Planet.

Возглавляет рейтинг Алжир. По мнению экспертов, сочетание интереснейших туристических достопримечательностей, гостеприимства местных жителей и крайне небольшого количества путешественников ставит это государство на лидирующие позиции.

На второй строчке оказалась Саудовская Аравия, на третьей — Пакистан, на четвертом — Иран. Казахстан занял пятое место. Кроме того, в десятку лучших вошли Россия, Азербайджан, Узбекистан, Босния и Герцеговина, а также Эфиопия.

При выборе стран эксперты учитывали такие факторы, как наличие достопримечательностей, гостеприимство, интересные места и культурные объекты. Одним из ключевых факторов было небольшое число туристов. Принимались во внимание также состояние инфраструктуры, количество памятников истории и религии и так далее.

Новости / Новости и События 08 январь 2020 г. 348 0