• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Трамп выступил с обращением к нации после ракетной атаки Ирана

   Дональд Трамп выступил с обращением к народу Соединенных Штатов Америки, после обстрела американской авиабазы иранскими вооруженными силами, передает NUR.KZ.

Американский лидер заявил, что не стремится к тому, чтобы развивать конфликт с Ираном, но в то же время добавил, что продолжит оказывать максимальное давление.

Он подчеркнул, что пока находится на посту главы США, у Ирана не будет ядерного оружия.

Также он отметил, что от удара по базе США никакого ущерба американцы не понесли: погибших нет.

Трамп заявил, что решение убить Сулеймани было принято в связи с тем, что он тренировал террористов и был причастен к ликвидации множества американских солдат. Президент США считает, что решение о его убийстве следовало принять давно.

Президент США также обратился к России, Китаю, Германии и Великобритании с пожеланием принять ту реальность, что Иран поддерживает террористов. Он заявил, что мир обязан сигнализировать Ирану о том, что их поддержка убийств и террора больше не будет принята.

Рассказал Трамп и о вооружении американцев. По его словам, наличие хорошей техники и оружия не говорит о желании его использовать. Сильнейшее же оружие Америки, по словам президента, заключается в ее экономике.

Выступление Трампа продлилось около 10 минут. После того, как он закончил свою речь, он не стал отвечать на вопросы и удалился с трибуны.

Новости / Новости и События 09 январь 2020 г. 398 0