• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ВАЖНО НЕ ДОПУСТИТЬ КОРРУПЦИЮ

В Кызылорде председатель республиканского общественного объединения «Первый антикоррупционный медиа-центр» Толеген Байгулов и первый заместитель облдепартамента Агентства РК по противодействию коррупции Бакытжан Ниязов встретились с коллективом областного департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг.
Встреча была посвящена недопущению коррупционных действий при осуществлении деятельности департамента и его подведомственных организаций, разъяснению важности предоставления государственных услуг в электронном формате и повышению внимания услугодателей к качеству оказания государственных услуг.
Т. Байгулов отметил, что государственные служащие, особенно работающие в контролирующих органах, должны четко понимать, что малейшие нарушения этических норм и законодательства о госслужбе в период действия моратория на проверки субъектов микро- и малого бизнеса могут быть расценены как воспрепятствование законной предпринимательской деятельности, либо как попытка лоббирования чьих-либо интересов.
Руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Галия Байменова рассказала об условиях, созданных в департаменте для оказания государственных услуг населению. К примеру, для людей с ограниченными возможностями предусмотрен пандус. Также функционирует уголок самообслуживания. Обращения граждан принимаются по принципу «одного окна». Кроме того, установлен ящик для анонимного анкетирования специалистов.
Новости / Новости и События 10 январь 2020 г. 741 0