• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Департамент уголовно-исполнительной системы подводит итоги

  В департаменте УИС по Кызылординской области под председательством исполняющего обязанности начальника департамента Жуниса Абдыкаирова состоялось оперативное совещание, посвященное итогам работы за 2019 год.

В работе оперативного совещания приняли участие руководители подведомственных учреждений департамента УИС по области, начальник управления прокуратуры области Азамат Баянбайулы, начальники отделов городских и районных служб пробации, сотрудники личного состава департамента.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности департамента за 2019 год выступила главный специалист штаба группы департамента Э. Даутбаева. В своем докладе она остановилась на результатах оперативно-служебной деятельности, проделанной работе по обеспечению правопорядка и законности в учреждениях и работе службы пробации.

С докладом о проделанной работе за прошлый год выступили начальники учреждений ЗК-169/1, ЗК-169/4, ЗК-169/5. Как отмечалось, в подведомственных учреждениях департамента запланированные на 2019 год задачи выполнены на должном уровне, работа будет продолжена.

Первый заместитель прокурора области Талгат Алибаев отметил, что в прошлом году в учреждениях УИС проведена масштабная работа, дал поручения руководителям учреждений, службам пробации по организации пенитенциарной пробы, по вопросу квоты, выделяемой для обеспечения осужденных рабочими местами, по оказанию медицинской, психологической помощи осужденным.

Новости / Новости и События 10 январь 2020 г. 605 0