• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Рабочие поездки депутатов продолжаются

  Депутаты Сената Парламента РК Мурат Бактиярулы и Бекмырза Еламанов с рабочим визитом посетили Жалагашский и Сырдарьинский районы.

На встрече с жителями Мурат Бактиярулы остановился на некоторых законопроектах.Акцентируя внимание на открытости работы Сената, депутат рассказал, что все заседания Палаты транслируются в прямом эфире, что дает возможность наблюдать за обсуждением законопроектов всем казахстанцам.

Депутаты остановились изменениях, внесенных в некоторые законодательные акты в связи с участившимися в стране дорожно-транспортными происшествиями. В частности, рассмотрены изменения в части лишения права управления транспортным средством на срок до 10 лет за вождение в нетрезвом состоянии. В этой связи, усиление законодательных требований способствует снижению преступности, считают сенаторы.

Сенаторы подробно рассказали о мерах по усилению уголовной ответственности за бытовое насилие, насилие в отношении несовершеннолетних, за наркоманию.

В завершение депутаты выслушали предложения и мнения жителей. Сельчане обратились с вопросами об обязательном социальном  медицинском страховании (ОСМС), пенсиях и заработных платах.

По итогам встречи депутаты отметили, что каждый вопрос будет находиться на контроле.

Новости / Новости и События 11 январь 2020 г. 412 0