• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В Кызылорде стартовал специальный проект «Волонтерский корпус «BIRGEMIZ»

   Об этом на пресс-конференции в пресс-центре городского акимата сообщил директор городского молодежного ресурсного центра С. Кеншилик.

Глава государства Касым-Жомар Токаев в своем Послании отметил особую роль волонтеров в укреплении гражданского общества и объявил этот год «Годом волонтера». В связи с этим, специальный проект «Волонтерский корпус «BIRGEMIZ», нацеленный на воспитание у молодежи чувства ответственности и милосердия, стимулирование активного участия молодежи в волонтерской деятельности, поддержку активных волонтерских организаций, охватит всю Кызылорду и населенные пункты.

Годовой план центра будет утвержден на основе социологического опроса, разработанного с целью выявления основных проблем и запросов молодежи.

Кроме того, молодежь не оставит без внимания праздники государственного значения - 175-летие Абая Кунанбаева, 1150-летие аль-Фараби, 750-летие Золотой Орды, 75-летие Великой Победы, 25-летие Ассамблеи народа Казахстана, 25-летие Конституции.

В рамках проекта предусмотрена помощь ветеранам Великой отечественной войны, труда труженикам тыла и, одиноким старикам медикаментами и продуктами питания.

Также в целях пропаганды межнационального согласия в молодежной среде и призыва юношей в армию будут проводиться специальные встречи и комплекс мероприятий.

Одним из основных направлений центра будет работа с безработной и незарегистрированной в ни одном учебном заведении молодежью.

Новости / Новости и События 14 январь 2020 г. 439 0