• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

БЕЛКОЛЬ: ВОПРОСЫ БУДУТ РЕШЕНЫ

Аким  Кызылорды Нурлыбек Налибаев встретился с жителями поселка Белколь. Глава города жителями поселка рассказал о проделанной работе в прошлом году и представил планы на предстоящий год.

В результате проведенной работы в социальной сфере поселка в 2019 году 225 семьям (на 1026 жителей) выплачено 121 млн. тенге. Выплачено АСП нового формата на сумму 316 тыс. тенге.

В рамках программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы  в 2019 году создано 21 новых рабочих мест, 45 постоянных рабочих мест. В настоящее время количество предпринимателей увеличилось на 162.

В Белколе в прошлом году,  при поддержке СПК "Байконур" открылся социальный магазин, цена в котором ниже рыночных на 20-30 процентов.

В прошлом году в поселке была сдана в эксплуатацию врачебная амбулатория.

Один из актуальных вопросов, строительство моста над железнодорожным переездом. В связи с этим на разработку проектно-сметной документации из бюджета выделено 5,8 млн тенге, общая стоимость проекта 285 млн тенге. тенге, разработана ПСД, получено положительное заключение государственной экспертизы.

На отчетной встрече в соответствии с сложившейся за последние годы традицией, представители финансовых институтов, кредитных организаций, государственных учреждений провели разъяснительную работу среди жителей, представив информацию о государственных программах.

Встреча прошла в свободном формате. Жители попросили обратить внимание на уличное освещение. Аким города внимательно выслушал каждый вопрос и дал поручения специалистам соответствующих сфер деятельности.

Новости / Новости и События 16 январь 2020 г. 441 0