• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Кызылординские полицейские задержали пьяного водителя

  В Кызылорде 16 января примерно в 17:30 полицейские заметили автомашину марки «Lada 21705 051-33», которая мешала движению потока автомашин. Не реагируя на замечания патрульных полицейских остановиться, водитель нажал на газ и умчался на высокой скорости. Вскоре благодаря усилиям сотрудников полиции он был задержан на одной из центральных улиц. 

Как было установлено, водитель – 57-летний житель областного центра. Как выяснилось в ходе медицинской экспертизы, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения легкой степени.

Следует отметить, что  гражданин в прошлом году был лишался  права управления транспортным средством на три года по такой же причине, однако он вновь сел за руль авто в состоянии алкогольного опьянения, представляя тем самым угрозу для жизни других участников дорожного движения.

В настоящее время нарушитель водворен в изолятор временного содержания УП Кызылорды. По данному факту начато досудебное расследование.

В отношении виновного предусмотрен штраф в размере до 5000 МРП (до 13 255 000 тенге) либо исправительные  работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 1200 часов, либо ограничение свободы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на тот же срок с пожизненным лишением права на управление транспортным средством.

Полицейские предупреждают жителей области об особой ответственности на дорогах.

Новости / Новости и События 18 январь 2020 г. 307 0