• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В Кызылорде многодетная мать наняла киллера для убийства мужа

  В Кызылорде вынесли приговор женщине, которая заказала убийство своего мужа.

Жительница Кызылорды, у которой четверо детей, решила нанять ранее судимого жителя Туркестанской области, чтобы он расправился с ее бывшим мужем. За убийство женщина предложила заплатить 20 тысяч долларов, сообщает "Хабар 24".

Но мужчина, который согласился на сделку, решил разоблачить женщину и обратился с заявлением в областной департамент полиции.

Оперативники решили инсценировать убийство. "Киллер" по телефону сообщил, что исполнил заказ и в качестве доказательства послал ей фото мужчины в луже крови.

Женщина дала ему на дорогу домой 10 тысяч тенге, а "гонорар" пообещала отдать после того, как все имущество мужа перейдет к наследникам.

Во время судебных разбирательств она так и не признала свою вину.

"За подготовку к преступлению наказание лицу не может превышать половины срока, указанного в максимальных пределах указанной статьи. Если предусмотрено 20 лет, то половина ее составляет 10 лет. А при наличии обстоятельств, смягчающих уголовное наказание и ответственность подсудимого, при отсутствии отягчающих обстоятельств, срок не может превышать три четверти указанного наказания в максимальных пределах. Приговором суда подсудимая приговорена к лишению свободы на 7 лет 6 месяцев", - прокомментировал решение председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам Асхат Сабыров.

Новости / Новости и События 23 январь 2020 г. 650 0